Газпром

Добыча «Газпрома» упала до рекордного минимума

Против концерна “Газпром” начато официальное расследование

С 1 июля 2015-го Украина прекратила закупки газа у Газпрома, так как сторонам не получилось согласовать соответствующее дополнительное соглашение к договору на третий квартал.

Согласно информации пресс-центра «Укртрансгаза», с 1 по 26 июля хранилища пополнились на 0,8 млрд куб. м газа. «То есть, в целом около 53 млн кубометров будет попадать в хранилища», — сообщил он.

Таким образом, в самом начале года всего было закачано 5,2 млрд куб. м природного газа.

Босс по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко 20 июля прогнозировал, что Украина в 2015 году навряд ли импортирует не менее 20 млрд куб. м газа.

За счет сокращения внутреннего потребления газа и разработки собственных газовых месторождений Украина к 2025 году может на 100% отказаться от его импорта как из Российской Федерации, так и европейских стран. Об этом на брифинге в Кабинете министров объявил министр энергетики и угольной индустрии Украинского государства Владимир Демчишин, сообщает gursesintour.com. «Другими словами в конце лета будут переговоры, будет следующий раунд», — передал Демчишин репортерам. С 1 июля 2015-го Украина прекратила закупки газа у Газпрома, так как сторонам не получилось согласовать соответствующее дополнительное соглашение к договору на третий квартал.

Против концерна “Газпром” начато официальное расследование

Против концерна “Газпром” начато официальное расследование

По располагаемым достоверным данным П.Порошенко, Украина получила 1,7 млрд евро кредитов, которые можно было бы потратить на покупку русского газа.

Нажмите, чтобы комментировать

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Верх