Альтернативная энергетика

Ученые создали принципиально новый источник энергии

Ученые из университета Осаки (Япония) опубликовали результаты эксперимента, состоящего в создании нового аккумулятора на основе использования солнечного света и морской воды.

В последние годы альтернативная энергетика приобретает все большую популярность как экологически безопасная и более экономичная. Японские исследователи в ходе нового эксперимента совместили принципы гелио- и гидроэнергетики, в результате чего получили новый источник энергии.

В ходе взаимодействия солнечного света и морской воды в лабораторных условиях получена перекись водорода, являющаяся, по словам ученых, более приемлемой формой топлива, чем использующийся в элементах питания газообразный водород. Преимущество перекиси заключается в более простых условиях хранения и транспортировки, что в конечном результате приводит к удешевлению производства топлива.

Однако, по словам самих исследователей, проведенный опыт имеет определенный теоретический интерес и не более, поскольку КПД обычной солнечной батареи все равно выше. Опыты планируется продолжать, используя другие материалы.

Нажмите, чтобы комментировать

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Верх